Радикальная простатэктомия в хирургическом центре «СІТІ ДОКТОР»

03 мая 2023

Рак предстательной железы (РПЖ), наиболее частый недерматологический тип рака мужчин в западных странах, является социально значимой проблемой. В настоящее время в Украине на учёте состоит более 30 тыс. пациентов, смертность в течение года после установления диагноза достигает 20,9%. Радикальная простатэктомия (РПЭ) является одним из наиболее эффективных методов лечения локализованного РПЖ с хорошими показателями 10- и 15-летнего выживания.

Оперативное удаление предстательной железы должно не только нести онкологический контроль, но и иметь оптимальные функциональные результаты и отсутствие рецидива после операции. Недержание мочи является наиболее неприятным ожиданием в жизни больных после выполнения РПЭ.

В клинике «СІТІ ДОКТОР» ключевым моментом для команды наших врачей является решение этой проблемы путём применения современной технологии с сохранением нетравмированного сфинктера, обеспечивающего контролируемое мочеиспускание.

Для этого используются современные методики лапароскопического удаления железы с пластикой и формированием пузырно-уретрального анастомоза.

Следовательно, недержание мочи является осложнением, которого больше всего боятся пациенты после РПЭ. Важную роль в механизме удержания мочи несомненно играет внешний сфинктер уретры, а именно его травматизация во время операции.

Как показывает наша практика, современные методики пересечения венозно-дорсального комплекса именно без предварительной прошивки при выполнении лапароскопической РПЭ у больных локализованными формами РПЖ существенно влияют на сохранение функции удержания мочи, а именно: каждый второй пациент отмечает полное удержание мочи в ранние сроки, а в поздние сроки на 30% больше больных полностью удерживают мочу.

Мы гордимся командой урологов, представляющей наш медицинский центр. Они работают сразу в нескольких специальностях, имеют качественный состав опытных специалистов и ставят уровень жизни пациента после операции на первое место. Нам важно не только побороть болезнь, но и быть уверенными, что мы сделали всё возможное, чтобы сохранить ваше настроение, комфорт и любовь к жизни!

Задавайте ваши вопросы и записывайтесь на консультацию в клинику CitiDoctor по тел.: +38 044 333 48 85.

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях Facebook и Instagram, чтобы получать свежайшие новости и сообщения о спецпредложениях.

Новые статьи

Запись на приём к врачу

Ваше имя

Ваш контактный телефон