Гинекология в клинике CitiDoctor

09 октября 2023

В клинике CitiDoctor есть всё необходимое для того, чтобы провести качественный и профессиональный приём пациенток женского пола любого возраста. Мы делаем это комфортно и безопасно, бережно относясь к здоровью каждой пациентки. Вы можете быть уверенны, что здесь вас услышат и назначат эффективное лечение, независимо от того, какова цель вашего визита: профилактика, осмотр или операция.

Как проходит консультация по гинекологии в клинике CitiDoctor:

1. Запись к доктору осуществляется через администратора на стойке регистрации либо по телефону +38 044 333 48 85.

2. Консультация и данные пациента строго конфиденциальны, а заключения доктора, анализы и назначения, по желанию пациента, могут храниться в его телефоне при помощи нашего мобильного приложения. Пароль и доступ к аккаунту находятся только у пациента.

3. На самой консультации мы используем PH-полоски для определения кислотного состава влагалища, что сразу во время осмотра позволяет принять решение на счёт необходимости более глубокого исследования биоценоза влагалища (бактериальный вагиноз, инфекции, передающиеся половым путём).

4. Исследование шейки матки мы проводим по международным протоколам: котестинг – жидкостная цитология, количественная и качественная оценка вируса папилломы человека – позволяет выявить патологический процесс на начальной стадии.

5. Использование современных конхотомов во время кольпоскопии позволяет нам быстро и безболезненно выполнять, при необходимости, биопсию шейки матки во время профосмотра.

Важно знать!

  • УЗИ-диагностика проводится всем женщинам во время профосмотра.
  • Дополнительные ультразвуковые осмотры подразумевают фолликулометрию.
  • Дополнением при исследовании бесплодия является гидросонография – качественный осмотр проходимости маточных труб под ультразвуковым контролем. Выполняется на 6-10 день цикла.
  • Рекомендуемая нами расширенная кольпоскопия в соответствии с проведением котестинга и вакцинация современными вакцинами – путь к ранней профилактике рака шейки матки.
  • Вакцинация Цервариксом и современными четырёх- и девятивалентными Гардасилом выполняется женщинам от 9 до 45 лет.

Как проходит операция по гинекологии в клинике CitiDoctor

1. Гистероскопия на сегодняшний день – очень часто выполняемая операция. К сожалению, не всегда выполняется по показаниям, особенно при наличии полипа эндометрия. Мы проводим консультацию экспертного уровня и повторное ультразвуковое  исследование. Имеем возможность предложить пациентке провести офисную гистероскопию, которая выполняется не во всех клиниках. Отличие заключается в том, что офисная гистероскопия проводится тонким гистероскопом и не требует расширения и травматизации цервикального канала, таким образом предохраняя пациентку от нежелательных осложнений.

2. Использование лапароскопического доступа выполняется практически в 70-80% операционных вмешательств, проводимых гинекологами нашей клиники. Приоритетное направление, безусловно – это максимальное сохранение женского органа у женщин в любом возрасте. Выполнение консервативных миомектомий как лапароскопически, так и гистероскопически, позволяет сохранить матку женщине.

3. Бывают такие ситуации, когда лапароскопическая операция невозможна в силу разных причин – например, большой опухоли матки, выраженного спаечного процесса либо злокачественного новообразования. Возможность выполнять операции открытым доступом, согласно современным стандартам, также является одним из направлений гинекологической службы.

4. Эстетическая и пластическая гинекология. Здесь мы придерживаемся основных принципов, принятых по этим направлениям. Приоритетными являются профилактические мероприятия, а именно: при инкониненции – использование филлерной коррекции, введение объёмообразующих препаратов по современным методикам, которые позволяют полностью нивелировать процессы недержания мочи. Синдромы релаксирующего влагалища также могут быть откорректированы с использованием современных малоинвазивных методик, таких как межфасциальный лифтинг, нитевой лифтинг, которые обеспечивают улучшение интимной жизни на долгие годы.

5. В содружестве с урологами выполняются пластические операции по коррекции аномалий наружных половых органов.

6. Возрастные изменения у женщин, связанные с опущением и выпадением органов малого таза – также одно из основных направлений в гинекологии клиники CitiDoctor. Использование как современных технологий, так и классических операций у пациенток с данными проблемами позволяет добиваться хороших результатов при ликвидации подобных патологий.

Таким образом, наличие современного оборудования помогает нам обходиться без нежелательных осложнений и максимально помочь каждой пациентке сохранить уровень и качество жизни после операции. Мы всегда ищем пути выполнить свою работу безопасно, точно и качественно. Вы в надёжных руках профессионалов, которые знают и любят то, что они делают. Узнайте больше о возможностях современной гинекологии. Обращайтесь!

Задавайте вопросы и записывайтесь на консультацию в клинику CitiDoctor по номеру тел.: +38 044 333 48 85.

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях Facebook и Instagram, чтобы получать самые свежие новости и сообщения о спецпредложениях.

Актуально для всех

Запись на приём к врачу

Ваше имя

Ваш контактный телефон