Шейверная аденотомия в ЛОР-службе хирургического центра «СІТІ ДОКТОР»

27 ноября 2023

ЛОР-служба хирургического центра «СІТІ ДОКТОР» предлагает один из самых современных способов удаления аденоидов у детей с помощью шейвера.

Аденоиды – это лимфоидная ткань в задней части носа, защищающая носоглотку. При частых воспалениях аденоиды увеличиваются и могут осложнять носовое дыхание, приводить к инфекциям среднего уха и придаточных пазух, деформации лицевой части черепа растущего ребёнка. 

Узнайте больше об аденотомии (операции по удалению аденоидов) на сайте клиники.

Эндоскопическая шейверная аденотомия под интубационным наркозом позволяет послойно удалить всю аденоидную ткань под визуальным эндоскопическим контролем. Наш врач Гебрич Геннадий Григорьевич записал видео, чтобы подробно показать процесс операции и проинформировать родителей о возможностях и особенностях оперативного вмешательства.

 

Таким образом, процедура выполняется под общим наркозом и занимает менее 45 минут. Во время операции не производится разрезов и не требуется наложение швов. Риски повреждения окружающих тканей и кровотечения при такой хирургической технологии – минимальны. Выход из наркоза в послеоперационной палате занимает от 45 минут до часа. После того как врачи некоторое время наблюдают за ребёнком, его можно будет забрать домой.

Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.

Задавайте вопросы и записывайтесь на консультацию в клинику CitiDoctor по номеру тел.: +38 044 333 48 85.

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях Facebook и Instagram, чтобы получать самые свежие новости и сообщения о спецпредложениях.

Актуально для всех

Запись на приём к врачу

Ваше имя

Ваш контактный телефон