Удаление аденомы предстательной железы с помощью GreenLight XPS

05 апреля 2024

Аденома предстательной железы является серьёзной проблемой, с которой в большинстве своём сталкиваются мужчины старшего возраста. Увеличение объёма аденоматозной ткани приводит к нарушению нормального мочеиспускания, что вызывает дискомфорт и может спровоцировать осложнения.

Характерные признаки осложнений, связанных с аденомой предстательной железы:

  • неприятные ощущения внизу живота и в области промежности;
  • нарушение процесса и частоты мочевыделения;
  • прерывистое мочеиспускание;
  • ослабление струи мочи;
  • симптомы чрезмерного накопления и задержки мочи.

В клинике CitiDoctor используется инновационная технология – Зелёный Лазер (GreenLight XPS), являющаяся эффективным и безопасным методом удаления аденомы простаты и восстановления нормального мочевыделения. Этот метод позволяет быстро и эффективно решить проблему, обеспечивая пациентам комфорт и улучшение качества жизни.

Метод основан на использовании энергии лазерного излучения для разрушения и удаления аденомы. По сравнению с трансуретральной резекцией он не имеет риска тромбоэмболии, существенных кровотечений или ограничений в отношении размера аденомы и состояния пациента. Операция легко переносится, обеспечивает быстрое удаление аденоматозной ткани, блокирующей мочеиспускание, и может быть применена у пациентов из группы риска – перенесших инфаркт, инсульт и с нарушениями функции почек.

Особенности технологии GreenLight XPS

Фотоселективность. Лазерный луч поглощается структурами красного цвета – эритроцитами и сосудами. Этот феномен повышает эффективность и безопасность удаления аденомы. Лазерная энергия фокусируется на аденоме, не повреждая здоровых тканей. Кроме того, сосуды, кровоснабжающие аденому, быстро герметизируются благодаря коагуляции белков, что минимизирует риск кровотечения.

Эффект вапоризации. Лазер быстро нагревает ткань аденомы, вызывая образование пузырьков пара. Эти пузырьки разрывают опухоль на мелкие фрагменты, обеспечивая контроль глубины деструкции и предотвращая ожоги глубоких тканей.

Большая мощность. Максимальная мощность лазера в 180 Вт позволяет удалить аденому простаты больших размеров (120 см3).

Благодаря этим преимуществам лазерное удаление аденомы простаты является безопасным, эффективным и малоинвазивным методом лечения.

Преимущества для пациента при удалении аденомы предстательной железы Зелёным Лазером:

  • сохранение половой функции;
  • быстрое восстановление мочеиспускания;
  • не провоцирует ТУР-синдром;
  • короткий срок госпитализации;
  • возможность применения у пациентов из группы высокого риска;
  • сохранение механизма удержания мочи;
  • низкий риск кровотечения.

Медицинский центр CitiDoctor использует аппарат последнего поколения GreenLight XPS. Большая мощность и оптимизированное лазеропроводящее волокно устройства обеспечивают высокое качество и безопасность процедуры.

Операцию удаления аденомы предстательной железы с использованием Зелёного Лазера проводит кандидат медицинских наук, врач-уролог Ситенко Андрей Михайлович.

Задавайте вопросы и записывайтесь на консультацию в клинику CitiDoctor по номеру тел.: +38 044 333 48 85.

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях Facebook и Instagram, чтобы получать самые свежие новости и сообщения о спецпредложениях.

Актуально для всех

Запись на приём к врачу

Ваше имя

Ваш контактный телефон