Варикоз: реабилитация в условиях военного положения

16 июня 2022

В непростых условиях для Украины, когда страна-агрессор россия отнимает жизни наших героев, здоровье и ресурсы – мы продолжаем бороться ради победы. Украина наш дом, мы суверенное государство и мы находимся на своей территории.

Хирургический центр «СІТІ ДОКТОР» продолжает принимать пациентов и выполнять для них оперативные вмешательства. Команда хирургов клиники также находится на месте и работает ради вашего здоровья. Просим обратить внимание на то, что период реабилитации после лечения варикоза современными технологиями практически отсутствует и в основном сводится к:

  • ношению компрессионного трикотажа;
  • ограничению подъёма вещей, вес которых превышает 5 кг;
  • регулярным пешим прогулкам;
  • потреблению достаточного количества жидкости;
  • и, в некоторых случаях, приёму назначенных таблеток.

Все эти ограничения должны соблюдаться в течение первых 4-х дней после лечения, поскольку они являются наиболее важными для периода успешного восстановления.

Далее обязательным является визит в клинику для ультразвукового контроля и замены повязки – и можно возвращаться к привычному образу жизни. Только компрессионные чулки, которые необходимо будет носить на ваших уже здоровых и красивых ногах в течение дня на протяжении примерно двух недель, будут напоминать об «ужасной» операции.

Технологические инновации давно сделали процедуру лечения варикоза безболезненной, реабилитацию быстрой, а результат – максимально эстетичным.

Поэтому лечения не нужно бояться. Берегите себя и своих близких!

Задавайте ваши вопросы и записывайтесь на консультацию в клинику CitiDoctor по тел.: +38 044 333 48 85.

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях Facebook и Instagram, чтобы получать свежайшие новости и сообщения о спецпредложениях.

Актуально для всех

Запись на приём к врачу

Ваше имя

Ваш контактный телефон