Магическая блефаропластика или пластика нижних век без видимых разрезов

06 декабря 2021

Вы часто задаёте вопросы: возможно ли такое? Возможно!

Существует малотравматичный метод – трансконъюнктивальная блефаропластика: пластическая операция по удалению жировых грыж (мешочков) под глазами. При такой операции разрез выполняется с внутренней стороны века (через слизистую оболочку – конъюнктиву глаза). Он позволяет нам сразу увидеть жировые периорбитальные грыжи нижних век пациента и удалить их.

Что важно знать об этом методе?

  • Трансконъюнктивальная блефаропластика избавит пациента только от грыж, поэтому она показана более молодым пациентам, у которых ещё нет нависания кожи или когда кожа достаточно эластична для самостоятельного сокращения. Если вы хотите избавиться в т.ч. от лишней кожи и кожа недостаточно эластична – вам показана классическая блефаропластика;
  • шрамы в результате операции не остаются, так как кожа не затрагивается, а слизистая заживает гораздо быстрее и без последствий. При классической же блефаропластике разрез делается на коже, отступая от линии роста ресниц.

Возможно ли совмещать?

Да. Такую операцию возможно совмещать с другими пластическими операциями – ринопластикой, верхней блефаропластикой, подтяжкой лица и т.д. Всё зависит от ваших пожеланий и возможностей организма.

Когда лучше делать операцию?

Есть пациенты, которые выбирают дату операции по лунному, церковному или другим календарям. Если говорить с медицинской точки зрения, заживление почти не зависит от времени года, поэтому это всё – мифы. Да, есть нюансы: летом жарко и больше потеют, зимой холодно и больше простудных заболеваний вокруг, но… Любые операции проводят круглый год по всему миру!

Вообще, самое важное, чтобы пациент был ГОТОВ к операции. Идти на операцию нужно не согласно каким-то календарям, а когда вы ощущаете, что не страшно, когда не чувствуете сомнений, когда всецело доверяете себе и своему доктору. Тогда не важна дата или время года.⠀

Проверено опытом, что пациенты, которые настроены только на хороший результат после операции блефаропластики, всегда получают желаемое и даже сложности реабилитационного периода проходят легко и уверенно!

Задавайте ваши вопросы и записывайтесь на консультацию в клинику CitiDoctor по тел.: +38 044 333 48 85.

Присоединяйтесь к нашим страницам в социальных сетях Facebook и Instagram, чтобы получать свежайшие новости и сообщения о спецпредложениях.

Автор материала

врач-оториноларинголог (ЛОР), пластический хирург, кандидат медицинских наук

Новые статьи

Запись на приём к врачу

Ваше имя

Ваш контактный телефон